Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Ремонт DSG

Ее величество DSG

Настроение резко падает, в уме скачут мысли: как теперь ехать, надо ли вызывать эвакуатор, куда везти машину, в какой автосервис, во сколько все это выльется по деньгам. Это мысли владельца автомобиля, оснащенного DSG, которая вышла из строя. И которому предстоит ремонт дсг. Каждый владелец автомобиля марки Skoda, VW или Audi знает, что такое DSG и о тех неприятностях, которые с ней могут произойти.

Для тех же, кто не знаком с этой аббревиатурой, рассказываем, это преселективная или роботизированная коробка передач. Она не механическая и уж точно не автоматическая, как некоторые считают. Работает этот агрегат, по ощущениям, как автомат, но при этом имеет сцепление, как механика, да не одно, а целых два. Если говорить простым языком, это механика, которой управляет автомат.

Плюсы и минусы трансмиссии с двумя сцеплениями:

Плюсы:

  • два режима работы: автоматический и ручной;
  • экономия топлива;
  • отсутствие пауз между переключением передач;
  • увеличенная динамика разгона;

Минусы:

  • увеличение стоимости автомобиля;
  • дорогое техническое обслуживание;
  • низкая ремонтопригодность;
  • невысокая надежность и долговечность;

Неисправности и проблемы DSG

Основные проблемы, с которыми сталкиваются автовладельцы, - это вибрация при движении на малой скорости, при переключениях передач, стуки внутри корпуса. Еще одной часто встречающейся неисправностью являются толчки, которые возникают в момент начала движения. Список причин, по которым могут возникнуть все эти неисправности, очень обширный, и разобраться в этом могут только специалисты. В автосервисах ЕвроАвто работают мастера с опытом более 7 лет по обслуживанию и восстановлению автомобилей, оснащенных трансмиссиями с двойным сцеплением.

При появлении любой из выше указанных неисправностей, рекомендуем незамедлительно посетить автосервис (но не любой, а тот, в котором проводится диагностика DSG) и при необходимости провести обслуживание и восстановление. Если вдруг вы решили поехать к дилеру, то имейте в виду, что дилером в силу своего статуса официального представителя, в случае неисправности кпп, предложена будет только замена агрегата. Цена ремонта коробки дсг, а главное - самого агрегата, свыше 100 000 рублей, восстановление же в разы дешевле, при этом срок гарантии идентичный.

Кому доверить ремонт коробки ДСГ

При выборе автосервиса имейте в виду, что он должен быть оборудован специнструментом и специализированным компьютерным оборудованием. Кроме этого, работа такая выполняется автомеханиками, имеющими опыт в выполнении такого специфического ремонта. Ну, и должна быть база запчастей для восстановления вашей трансмиссии. Ведь цена ремонта дсг достаточно высокая и стоит доверить это профессионалам.

Это имеет ЕвроАвто: и инструмент, и компьютеры, и мастеров с большим опытом работы на дилерских станциях VAG. А главное, дается гарантия на работу и запчасти. Звоните, записывайтесь и привозите автомобиль на ремонт в ЕвроАвто.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: